学弟(妹),08年入县一,我当时用了200块9天,主要是买水了,县一的东西很贵的,但现在比以前好多了,主要30块买饭卡6块饮水卡(现在可能合成一张了),还要给教官礼物10块班费的,还有凉席自备,你们高一新生(男生一般是住旧寝),那里环境差,要防蚊子的。
差不多就这样,自己看着办吧!
祝你前程似锦,呵呵
就跟普通住宿一样,桶子、盆子、热水瓶、水杯、拖鞋、手绢儿、牙膏、牙刷、漱口杯、衣架、洗衣粉、洗发露、沐浴露、梳子、镜子……钱的话呢,就带半个月的生活费就好了。凉席肯定要撒
够花就行 不要浪费 浪费有罪
军训就跟普通住宿一样,桶子、盆子、热水瓶、水杯、拖鞋、手绢儿、牙膏、牙刷、漱口杯、衣架、洗衣粉、洗发露、沐浴露、梳子、镜子……钱的话呢,就带半个月的生活费就好了。凉席肯定要撒的。其实也不用带这么多的。。。。。
肯定要带的了去一个星期的话50快够了,带好日常用品,牙膏,呀刷,洗衣粉,洗 头水,席子,火机,蚊香,桶毛巾,剃刀,一支笔一本记事本,等等,这样几本够了,怕关系不太好我话买包红塔山去发,基本可以了,我们这边是这样的,因为你以经高一了