一个羽毛球八元小小买回十二桶羽毛球每筒装十个买这些羽毛球一共花了多少钱方?

2025-05-21 23:27:26
推荐回答(4个)
回答(1):

12*10*8=960元
买这些羽毛球一共花了960元

回答(2):

960啊,哈哈,相乘就好了,小朋友

回答(3):

解:
根据题中信息可得:12x10x8=960(元)
答:买羽毛球一共花了960元。

回答(4):

等于12×10×8
=960元