直接去书店买就好了啊,很多书店都有卖的,而且也不贵,就几十块钱吧!别人用过的话可能很多地方会有圈圈点点,很多附带的练习题说不定也被之前的同学做过了,你再做的时候可能就没什么感觉了,所以建议如果价格不是太贵的话还是直接买新书吧!