一桶食用油109元,某公司要购买63桶这样的食用油作为员工福利发给员工,食用油促销,买8桶送1桶,

2025-05-21 11:51:51
推荐回答(1个)
回答(1):

63÷(8+1)=7
所以需要买8×7=56桶
所以需要钱109×56=6104元