首页
58问答库
>
妈妈买5支同样的钢笔一共花了45元钱,买同样的8支钢笔还要花多少钱?
妈妈买5支同样的钢笔一共花了45元钱,买同样的8支钢笔还要花多少钱?
2025-05-20 12:43:39
推荐回答(1个)
回答(1):
在已知条件中可以得出一支钢笔的钱是9元(45÷5=9元),再买8支钢笔的钱是8×9=72元,还要花72元钱。
相关问答
最新问答
想要了解一下天津太钢304不锈钢板的特点有哪些?
多元弱碱和一元弱碱有什么区别
香港商标在大陆可以用吗?
如何解决iPhone使用时间和待机时间一样
北京亚控科技发展有限公司上海分公司怎么样?
三河市山水瑶竹木制品有限公司怎么样?
莱芜茂源堂食品有限公司怎么样?
农村社保2019年12买的3000元一直没扣费是咋了?
求大神给英文翻译 版权(英文名称:copyright)即著作权,是指文 学、艺术、科学作品的作者
山东诸城到吉林榆树走高速多少公里