妈妈买5支同样的钢笔一共花了45元钱,买同样的8支钢笔还要花多少钱?

2025-05-20 12:43:39
推荐回答(1个)
回答(1):

在已知条件中可以得出一支钢笔的钱是9元(45÷5=9元),再买8支钢笔的钱是8×9=72元,还要花72元钱。