首页
58问答库
>
妈妈花10元钱买了2双袜子求每双袜子用多少钱这道题是己知( )和( )求(
妈妈花10元钱买了2双袜子求每双袜子用多少钱这道题是己知( )和( )求(
2025-05-10 01:32:02
推荐回答(2个)
回答(1):
已知:袜子里买了两双。共计10元,求每双袜子多少钱?10÷2一双袜子的钱数。每双袜子5元。
回答(2):
总价 数量 单价
相关问答
最新问答
谁能说说现今版本适合鬼泣的异界套 分别他们的优劣 以及用途
本人对注册商标的费用不是很清楚,想了解下注册商标的费用
滨州市户口在淄博市高青县上学学籍要落在哪里
沧州临港兴业化工科技有限公司怎么样?
下定决心买电动车了,有懂车的朋友给个意见,是北汽的eu260还是吉利帝豪ev
一般超市上班工作餐是哪里吃的?超市有员工食堂吗?
连云港欧倍洁医疗设备有限公司怎么样?
木渎到劳动路289号乘几路车
怎么表达c罗梅西出局
中国人寿工伤保险怎么买啊?按月买能行吗?