首页
58问答库
>
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付21.6元钱.这
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付21.6元钱.这
2025-05-18 22:38:52
推荐回答(1个)
回答(1):
(45.6-21.6)÷(3-1),
=24÷2,
=12(元),
21.6-12=9.6(元),
答:这种糖果和饼干每千克各是9.6元,12元;
故答案为:9.6,12.
相关问答
最新问答
双金属片做感温元件的温度计的原理是什么?
气动球阀有那些特点?
演员们拍戏时放背景音乐么,就是电视剧播出时大家听到的音乐
2017年广东高考理科排名十三万五能上省内什么院校
淘宝上有没有什么靠谱一点的卖正版书的店铺?求推荐
在结构体中定义指针,在调用的函数里面为这个指针分配地址为啥会出错?该怎么解决?
cf最新的空白名怎么改求大神传授空白名改法.直接复
用冷冻疗法治瘊子多久才能沾水
什么是带薪休假?
紫金农商银行浦口分行石桥分理处行号