王叔叔买了4箱啤酒每箱12瓶共用去了144元平均每箱啤酒是多少元?

2025-05-17 04:17:17
推荐回答(3个)
回答(1):

每箱啤酒的钱:144/4=36元
也可以算出每瓶啤酒的钱:144/(4*12)=3元

回答(2):

144÷4=36(元),答平均每箱啤酒36元。

回答(3):

144÷4=36(元)