妈妈带200元去超市购物,先买两桶食用油,每桶52.5元,又买了3.5千克的苹果,每千?

剩下的钱还够买一箱48元的酸奶。
2025-05-17 10:28:28
推荐回答(4个)
回答(1):

妈妈带200元去超市购物,先买两桶食用油,每桶52.5元,需要花费52.5×2=105元

又买了3.5千克的苹果,剩下的钱如果再买一箱48元的酸奶。买食用油、买酸奶以后剩余

200-105-48=47元。47元钱买3.5千克苹果应该是足够的。

祝你学习进步!

回答(2):

苹果不贵,够的

回答(3):

看来就是生活上的问题,这就看你自己需要什么了,如果需要的是有,那就多买,就我需要的是水果,那就多买水果,得需要根据自己家需要的情况来决定要买什么

回答(4):

200-(52.5*2)-48=47元
47/3.5=13.4元/kg