李伯伯带了600元到县城去买化肥,买了16袋化肥,找回了24。每袋化肥的价钱是多少元?

请问这提怎么做
2025-05-17 23:01:11
推荐回答(3个)
回答(1):

设每袋化肥x元
16x+24=600
16x=600-24
16x=576
x=36
答 每袋36元

回答(2):

(600一24)÷16=36元
答:略。

回答(3):

(600-24)÷16
=576÷16
=36(元)
每袋化肥36元。