首页
58问答库
>
李伯伯带了600元到县城去买化肥,买了16袋化肥,找回了24。每袋化肥的价钱是多少元?
李伯伯带了600元到县城去买化肥,买了16袋化肥,找回了24。每袋化肥的价钱是多少元?
请问这提怎么做
2025-05-17 23:01:11
推荐回答(3个)
回答(1):
设每袋化肥x元
16x+24=600
16x=600-24
16x=576
x=36
答 每袋36元
回答(2):
(600一24)÷16=36元
答:略。
回答(3):
(600-24)÷16
=576÷16
=36(元)
每袋化肥36元。
相关问答
最新问答
都是女生的一个格斗游戏 我记得里面有巫女有忍者还有一个拿大剑的 求名字
android system webview.apk可以卸载吗
剑灵如何调节屏幕大小想把它调成宽屏
牵挂你的人是我,我该怎么回答最幽默?
建筑设计基础下降和基础下沉是什么意思?
flash 制作小游戏之类的。有什么代码要充满整个背景按钮才能进入下一帧的,大神求赐教
dnf禁忌之影护腿怎么测试效果
淘宝会员一天最多领多少淘金币?
六福珠宝(北京)有限公司怎么样?
电子发票的邮箱地址填错怎么办