我养了一条大概是是这样渴望六种鱼240元/3=80元鸡胸肉25元小零食5元爱丽丝猫砂50*2=100元尿垫=25元逗猫棒=约5-10元各种膏≈30元粗略估计每个月约280元。※朋友都说我家猫吃得好,算一算好像每个月是花了蛮多钱!谢谢,望采纳!