一箱牛奶有24盒,售价72元。丽丽买十盒牛奶要多少钱?

一箱牛奶有24盒,售价72元,丽丽买十盒牛奶要多少钱
2025-05-22 00:54:39
推荐回答(1个)
回答(1):

72÷24=3元
10×3=30元
丽丽买十盒牛奶要30元。