首页
58问答库
>
一箱牛奶有24盒,售价72元。丽丽买十盒牛奶要多少钱?
一箱牛奶有24盒,售价72元。丽丽买十盒牛奶要多少钱?
一箱牛奶有24盒,售价72元,丽丽买十盒牛奶要多少钱
2025-05-22 00:54:39
推荐回答(1个)
回答(1):
72÷24=3元
10×3=30元
丽丽买十盒牛奶要30元。
相关问答
最新问答
事情是这样的,我住在亲戚的廉租房里,小区隔音不好,每天9点钟楼上小孩就开始跑来跑去,间隔一会又跑来
623090是哪个银行的代码?
肾阴虚应该怎么调理?
DNF刷深渊白天和晚上刷区别大吗?
名图尊贵型反光镜怎么缩
梦幻西游武器打11段玛瑙太阳还可以继续打12段玛瑙吗?
为什么我的XP系统在桌面上新建不了文件夹呢?
上海9院整形科案例怎么样?有具体的案例图参考吗?
求撩妹大神指点:怎么和妹子聊天,怎么找话题,都要找什么样的话题
上海辉盛工程机械设备有限公司怎么样?