首页
58问答库
>
水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?
水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?
2025-05-21 05:06:33
推荐回答(2个)
回答(1):
先求下午比上午多买几箱:23-18=5(箱)再求每箱苹果多少钱:925÷5=185(元)
回答(2):
设每箱X元
则(23-18)X=925
5X=925
X=185
相关问答
最新问答
芜湖德锐电子技术有限公司怎么样?
含有“房”的成语
从溪声小学到荣誉国际酒店怎么坐公交车,最快需要多久
工伤复发有年限规定吗
去华西医院检查头发毛囊挂什么科
承德本特思达有网店吗链接是什么?
装修送汽车装修计算 一般装修多少钱一平方
以前qq上用过别人的银行卡充过游戏,现在那张卡的姓名身份证都好像都绑定在我的qq上了,现在用别人的
冬天的时候凌晨五六点钟的温度比六七点钟的温度高点是怎么回事?
DNF爆个阿波菲斯之眼可减少百分10防御请问减少百分10防御和增加百分10伤害一样吗如果是就自己带不就卖了