水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?

2025-05-21 05:06:33
推荐回答(2个)
回答(1):

先求下午比上午多买几箱:23-18=5(箱)再求每箱苹果多少钱:925÷5=185(元)

回答(2):

设每箱X元
则(23-18)X=925
5X=925
X=185