高思教育高中一对一每小时的价格是多少?

2025-05-19 00:51:27
推荐回答(3个)
回答(1):

一般是按课时包收费的,一个课时多少钱,一个课时包里面有几个课时这种。一般像线上辅导这种我知道的100教育是200左右,你说的这个貌似贵一点,毕竟打广告的钱也是要算在消费者头上的。不过综合来看,线上辅导是要比线下辅导性价比要高的。你可以多选择几家,综合比较一下,选做合适的就行了。祝你好运

回答(2):

各有各的特色,不能说哪家好也不能说哪家不好,我亲戚家的孩子在高思1对1学的初中数学,听他说不错,老师讲课思路清晰,讲课比较灵活。

回答(3):

主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,具体的可以参照筋斗云家教这些大型的标准