首页
58问答库
>
二年级数学王老师买来4盒钢笔每盒36支每支5元?每盒多少钱怎么算
二年级数学王老师买来4盒钢笔每盒36支每支5元?每盒多少钱怎么算
2025-05-15 13:18:39
推荐回答(1个)
回答(1):
(1)由于要求每盒钢笔的价钱,而每盒有36支钢笔,每支钢笔的价格是5元
所以只要列算式36×5=180(元)求解即可。
(2)不要管王老师买了几盒钢笔,那4盒钢笔的数量和所求无关。
相关问答
最新问答
青岛丰建索具有限公司怎么样?
求一些耐玩的单机游戏.百玩不腻的那种~并求下载地址
华夏世贸广场周边环境怎么样?生活便利吗?
奇迹暖暖刺客信念是信鸽王国的吗
梦幻西游2新光环怎么样
有什么产品减肥塑形效果好?
奥迪Q4和高尔夫·嘉旅哪个好
重庆石桥铺至梁平有多少公里
听说广州有一家著名的OEM代加工的公司,谁知道地址和联系方式啊?急!
我今年的湖北高考生,到了查询的时候,总是错误,我确定没错,怎么办