大概不到三百块钱 买粮要210块钱 大概十五斤(散装皇家成年猫粮) 猫砂要两袋也就是40斤大概30块钱(泰洁) 零食什么的混着吃香肠饼干罐头营养膏小鱼什么的(牌子很杂看时候买什么打折促销就紧着买了没有固定)