首页
58问答库
>
老工厂生产某种产品,每件产品的出厂价为50元,其成本价为25元,因为在生产过程中平均每生产一件产品
老工厂生产某种产品,每件产品的出厂价为50元,其成本价为25元,因为在生产过程中平均每生产一件产品
2025-05-16 11:35:22
推荐回答(1个)
回答(1):
30000÷(14-2)=2500(立方米)
2500÷0.5=5000(件)
产量超过5000件工厂处理划算,低于5000件污水厂处理划算
相关问答
最新问答
DNF阿修罗的一个身上出翅膀的技能是什么?
重庆市九明机械制造有限公司怎么样?
则反射光线和入射光线成直角镜面,转动前入射角多少
这个妹是谁,求原图
有没有效果比较好的高磷高钾叶面肥?
我家二次装修,原来的墙面是不是需要铲除??
办理工业用电分户需要什么条件?
阿根廷首都是哪里,有什么著名的景点
神画(北京)电影有限公司怎么样?
数控机床中的EMG尀ENC尀NCK尀MMC都是什么意思,还有数控机床维修时还会用到哪些英文缩写?