首页
58问答库
>
有没有人可以给我解释一下这道题啊 真的好难啊 不是122吗???
有没有人可以给我解释一下这道题啊 真的好难啊 不是122吗???
2025-05-19 04:57:20
推荐回答(1个)
回答(1):
46元每公斤,那每斤是23元,
找给顾客65元,
给邻家店铺100,
王师傅这个单子销售,亏23+65+100=188元,
相关问答
最新问答
核工程与核技术这个专业的就业前景真的很不好吗?
杭州博物馆的馆藏文物
广州的的服装城有哪些?
张家港建丰房地产开发有限公司怎么样?
有下列关于高中文言文的资料吗?推荐书籍或发百度云都行,谢谢!
捉奸在床,打伤第三者至轻伤,赔了钱,交了谅解书,检察院还会起诉吗?
做剑网三游戏代练是怎样的体验
清江画廊的交通信息
濠河酒业接待专用酒价格?
海纳国际品牌管理(广州)有限公司靠谱吗?