首页
58问答库
>
一副羽毛球拍32元,一副丘乓球拍24元,学校买来羽毛球拍和乒乓球拍共1o付,花费2
一副羽毛球拍32元,一副丘乓球拍24元,学校买来羽毛球拍和乒乓球拍共1o付,花费2
2025-05-21 12:23:18
推荐回答(1个)
回答(1):
设羽毛球是X元 则乒乓球3X元
X+3X=24
X=6元
乒乓球拍3X6=18元
画图真没办法
相关问答
最新问答
电视剧《国民大生活》反应了什么?
DNF源能专家异界套怎么选未来开拓者异界套
炖排骨汤加纯牛奶可不可以吃,有没有毒
如何将一个长方形剪成两块再拼成一个正方形
北京美洁康迪环保科技有限公司怎么样?
宏基v3551g拆机后开不了机,风扇不转是怎么回事啊?
百年糊涂酒蓝纯是什么度数的酒?
百货大楼在邮局的北面,少年宫在邮局的南面,少年宫在百货大楼的( )面. A.东南 B.西南 C.
有南昌直达乌鲁木齐的火车吗?
来个现在dnf红神的最强搭配!魔战,邪目,等等