(1)19.2-7.6=11.6(元)答:每千克苹果比红提便宜11.6元.(2)7.6×2+19.2×1=15.2+19.2=34.4(元)答:每千克苹果比红提便宜11.6元,笑笑买了2千克苹果和1千克红提,一共花了34.4元.
19.2-7.6=11.6(元)便宜11.6元2x7.6=15.2(元)1x19.2=19.2(元)15.2+19.2=