不够。因为买26元1箱的苹果和每个0.8元的柿子6个需要:26×1+0.8×6=30.8元>30元所以李阿姨带的钱不够。 因为26×1+0.8×5=30元所以李阿姨可以买26元1箱的苹果和每个0.8元的柿子5个.
第六个柿子老板会送给她的。
不够,回家取钱,或者少买1个柿子