首页
58问答库
>
15块一打生蚝12个,一个算多少钱?
15块一打生蚝12个,一个算多少钱?
2025-05-23 21:11:47
推荐回答(2个)
回答(1):
根据题意:15÷12=1.25元,即一个1.25元钱。
回答(2):
15除以12等于1.25元,一个一块两毛五
相关问答
最新问答
广州波瀚化妆品有限公司怎么样?
三星i9000怎么样?
湖南田园农业综合开发有限公司怎么样?
焖猪肚的做法,焖猪肚怎么做好吃,焖猪肚的家常
有人知道义乌市商贸城一区附近有没有联通营业厅
仿真植物墙为何使用的如此广泛?
2016年以来的税制改革
创造与魔法哪个boss好抓
大众媒体是怎样影响青少年的思想
长治市赢鑫达商贸有限公司怎么样?