15块一打生蚝12个,一个算多少钱?

2025-05-23 21:11:47
推荐回答(2个)
回答(1):

根据题意:15÷12=1.25元,即一个1.25元钱。

回答(2):

15除以12等于1.25元,一个一块两毛五