四年级的题不会做,是:水果店卖出36箱苹果和梨,收入1160元。苹果25元一箱,梨35元一箱。苹果和梨各多少箱?

2025-05-23 17:22:12
推荐回答(5个)
回答(1):

解:设苹果为x箱,梨为y箱列方程组
x+y=36
25x+35y=1160
解方程组得25(36-y)+35y=1160
得x=10,y=26
答:苹果为10箱,梨为26箱.

回答(2):

解设苹果为x箱那么梨子为36一x箱
25x+35(36-x)=1160
x=10
36-10=26

回答(3):

25:35=5:7 450\25=18
450\35=14.2
5+7=12

1160*5_=450
12
1160*7
----=630
12

回答(4):

你这题有毛病

回答(5):

苹果10箱 梨26箱