买了一件樱桃356元重量8斤每斤多少钱?

大家帮帮忙吧
2025-05-19 13:17:36
推荐回答(1个)
回答(1):

樱桃钱是356元,8斤重,356÷8=44.5元,也就是每斤44.5元。