首页
58问答库
>
一支钢笔5元钱,一个书包的价钱比一支钢笔贵16元,买6个书包共花多少钱
一支钢笔5元钱,一个书包的价钱比一支钢笔贵16元,买6个书包共花多少钱
2025-05-24 10:08:48
推荐回答(3个)
回答(1):
6*(5+16)=126元
答:买6个书包共花126元钱
回答(2):
一个书包比钢笔贵16元,所以应该用5+16=21元 买六个应该用钢笔的钱乘以6个,就是21x6=126(元)。
回答(3):
5+16=21
21x6=126
相关问答
最新问答
x²是怎么弄出来的
黄瓜籽粉能补钙吗?
XBOX360上的实况2009最新转会的名单有没有啊
请教:老基金拆分时申购,申购价格采用的是哪一天的净值
达美航空的经营理念
如图,△ABC是由△DEF经过位似变换得到的,点O是位似中心,A,B,C分别是OD,OE,OF的中点,△ABC与△DEF
鸿基建设工程有限公司巫山分公司怎么样?
温州环澳电气有限公司怎么样?
孜然素鸡翅的做法步骤图,孜然素鸡翅怎么做
在eclipse中创建完一个maven项目以后出现错误怎么决绝?