数学题:某超市开展促销活动,酸奶每盒3元,买3赠1,小明要买15盒,至少要花多少钱?如题 谢谢了

算式?
2025-03-18 08:46:07
推荐回答(1个)
回答(1):

3×12=36(元) 买12盒送4盒一共16盒 答至少要花36元钱