没有具体统一的标准,大概费用价格在1-2万左右,需要根据你报考的班型(全日制班、周末班、晚班),以及学时,上课的时间等因素决定的
具体价格这个还真不清楚,毕竟不知道你要在哪个学校来学习,我觉得达内这些大型培训机构的学习环境还是很不错的,你可以参考一下。