首页
58问答库
>
学校组织郊游,五2班买了4箱饮料,每箱24瓶,每瓶2.5元,一共花了多少钱
学校组织郊游,五2班买了4箱饮料,每箱24瓶,每瓶2.5元,一共花了多少钱
2025-05-22 19:03:17
推荐回答(1个)
回答(1):
学校组织郊游,五2班买了4箱饮料,每箱24瓶,每瓶2.5元,一共花了4*24*2.5=240元。
相关问答
最新问答
什么叫纯分数?
阿里顺丰为何互相拉黑?
如何最快的清除青春豆啊??
用遥控笔暂停PPT时如何设置成白屏而不是黑屏
快递到郑州东风东路马庄街邮编是多少
银手镯变黄是什么原因 银手镯变黄的原因
西科大法硕的学费是多少一年
辐射4居民为什么不能送到庇护山庄
花飞花落花满天,情来情去情随缘,
谜语大全:高手慧心纺织工