请问各位大神20块一升的液氮做冰淇淋卖10块钱一份可以赚多少钱一份

2025-05-19 07:28:45
推荐回答(4个)
回答(1):

首先液氮20块一升绝对超贵的。

你的液氮供应商的液氮成本在1块一升左右,加上损耗怎么也不会超过2块一升。

市面上正常的液氮价格应该5块到10块一升相对合理,就这样利润也很高了。

但买卖买卖,你愿意买他必须这么高,你没有其他选择那也没辙了,只能硬着头皮拿。

如果可以建议多找找液氮供应商,几家比较选择价格低点的。


液氮冰激凌的利润:

  1. 看你的材料和其他成本支出了。

  2. 看你的液氮消耗,液氮冰激凌你做1个冰激凌和10个冰激凌消耗的液氮其实查不了10倍。

    比如你做1个冰激凌需要0.1升液氮,那么10冰激凌最多不超过0.5L,因此批量做冰激凌对成本节约比较大。

  3. 10块一份冰激凌如果摆摊应该有个2-4块的利润,如果开店那就别考虑盈利的。

  4. 你还要考虑人工、设备投入等

以上供参考,希望能帮到您。

回答(2):

这个要看你用液氮的量了,控制好用量,百分之80到90的利润是可以的

回答(3):

我正在做,这完全是设备商家炒作,20一升的液氮,只能保本,前题还得你手快,慢了就得亏本,因为液氮在不停的挥发

回答(4):

估计要亏本。