你好,很高兴为你解答妈妈去商店买糖,付给售货员20元,找会2元,一共花20-2=18元题目条件不足,没有一盒糖的价格,所以没法求出能买几盒糖。
五角的话 是36盒一元的话 是18盒两元的话 是9盒三元的话 是6盒六元的话 是3盒九元的话 是2盒18元的话。是一盒 望采纳
最少一盒
9盒
1.20-2=18(元) 18÷3=6(元)