首页
58问答库
>
妈妈拿70元钱买一双鞋子和一条裤子,一条裤子比一双鞋子贵30元.一条裤子多少元?
妈妈拿70元钱买一双鞋子和一条裤子,一条裤子比一双鞋子贵30元.一条裤子多少元?
2025-05-20 01:00:16
推荐回答(1个)
回答(1):
70-30=40(元) 40÷2=20(元)20+30=50(元)
相关问答
最新问答
桌面文件彻底删除怎么恢复
2018年,中国城镇化率是多少
八年级下册语文第四单元第19课《春酒》作者围绕"春酒写了哪些人?哪些事
知豆电动汽车怎么样?谢谢
年报里财务报表没显示出来,所以就没申报,有什么影响嘛?
开发票 商品编码添加 税率 随便选吗
ISO9001党建质量管理体系认证什么时候开始正式建立?
毛集高铁到合肥2020年2月4号有票吗?
摩托车电瓶能带上火车吗?
细雨鱼儿出,微风燕子斜。斜字的妙用之处?