首页
58问答库
>
小东买3个练习本和2支钢笔,用了22元,小刚买了同样的3个练习本和5支钢笔,用了46元,每支钢笔多
小东买3个练习本和2支钢笔,用了22元,小刚买了同样的3个练习本和5支钢笔,用了46元,每支钢笔多
2025-04-02 07:37:16
推荐回答(5个)
回答(1):
每支钢笔:
(46-22)÷(5-2)
=24÷3
=8元
回答(2):
=(46-22)/(5-2)=24/3=8
回答(3):
回答(4):
(46-22)÷(5-2)
=24÷3
=8(元)
回答(5):
多买3支钢笔,多花46-22=24
相关问答
最新问答
荣耀畅玩平板电脑多少钱
802.11b是什么?
复方醋酸氟轻松酊和皮炎宁酊一样么
没有叶子,只有一根杆,一朵花、求高人指点是什么花
科三不预约考试不让练车吗
高达SEED D有没有像SEED 5分钟结局那样的补全结局?
哪有狸御殿电骡或迅雷的下载地址?
为什么我作重启操作后电脑总是进不了系统而不断自动重启?
扬州新世纪大酒店西侧的维扬路上为什么每天都有一个固定的人在那里浇水?
河北省工伤死亡赔偿标准2014分不分在什么单位工亡