首先3.5千克的总共价格是:20-7.5=12.5元
然后总价格除以总重量就是每千克重量的钱:
12.5÷3.5=3.57元/千克,相当于每千克3.6元。
(20-7.5)/3.5=12.5/3.5≈3.57