你可以去找个餐饮店,包吃住的学徒工,这样一分钱也不需要花
学习内容不一样,学费也会有差别的哦,还是具体到学校咨询比较好,在比较价格的时候,还是要关注下教学质量的,至于去哪学,建议选择专业有品牌知名度的学校去了解,教学效果会有保障些,此外,品牌学校在学员就业方面的体系会更成熟些。感兴趣可以来学校了解下,实操为主教学,专业老师一对一指导,毕业即推荐就业。