首页
58问答库
>
李老师带了50元,他买了5本练习本,每本2.6元,一共花了多少钱?
李老师带了50元,他买了5本练习本,每本2.6元,一共花了多少钱?
2025-05-21 02:57:22
推荐回答(5个)
回答(1):
花了13元,剩余37元
回答(2):
2.6×5=13元
回答(3):
2.6x5=13(元)
回答(4):
15块
回答(5):
相关问答
最新问答
关于小学生办黑板报字体的要求
杨幂的老公的照片
深圳市盛视华通科技有限公司怎么样?
简答题:简述资产负债表的编制特点,结构和内容
兰博尔产品如何?
北京金友信达信息技术有限公司怎么样?
推荐几款耐玩的网络游戏,目前比较有人气的,2D、3D都可以,可以花点小钱,只要不是太坑就行。
做阑尾手术刀口感染后应该怎样保养
这个图片上的小对话框是用什么ios app 制作的?
河南炎昌环保设备有限公司怎么样?