林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克的苹果,苹果的单价是橙子的1

2025-05-19 10:44:13
推荐回答(3个)
回答(1):

回答(2):

21.2

回答(3):

19.2