实体店学习炸油条做法学费要多少

2025-05-06 18:29:14
推荐回答(2个)
回答(1):

油条的做法

材料面粉250克、水150克、盐2克、酵母5克、小苏打1.2克、油适量
做法
1、将酵母、盐、小苏打放入温水中溶解,加入面粉中和成团,饧二十分钟;
2、将面团抹油揉匀,再饧二十分钟,如此三次,使面团呈柔软滑润的状态;
3、将揉好的面团放到温暖处发酵至两倍大;
4、将面团擀成0.5厘米厚的片,饧十五分钟,
5、切成2指宽的条,两条重叠,中间用筷子压到一起,捏住两端拉长;
6、油锅加热,放入油锅中炸至金黄即可。

回答(2):

如果是正规烹饪学校里的速成班学期是一个月,费用应该在一千千到六千之间,但是还要看你具体学的内容(单品学习会便宜些)。这只是普通的速成班。如果是特色速成班,或者私人订制还要贵一些。具体想学哪些还是要具体咨询考察了解哦