首页
58问答库
>
一种饮料每箱24瓶美香价钱是ꔀ144照这样计算买50瓶要多少元ꔀ480元能买多能买多少瓶?
一种饮料每箱24瓶美香价钱是ꔀ144照这样计算买50瓶要多少元ꔀ480元能买多能买多少瓶?
2025-05-16 10:31:31
推荐回答(1个)
回答(1):
144÷24=6(元/瓶)
6×50=300(元)
480÷6=80(瓶)
相关问答
最新问答
最近10年来,哪些专业跻身中国高考状元最喜爱的十大本科专业
lol人马什么情况下副w或者副e?
水的沸腾现象可以用图像表示,也可以用表格表示,还可以用文字表示,在物理学中这叫———研究方法。
有谁知道这个是那个节目哪一期的?哪里可以看到?高分求谢。
顶级家具品牌的展厅如何设计才显得有格调
邵阳市金沙矿业发展有限公司怎么样?
肛周脓肿手术后一个月,伤口突然胀痛按压突然有脓血流出,怎么办
为什么梦三国玩的好好的突然游戏屏幕变大? 继续答案怎么改小
空气刘海总是在中间,不会分散怎么办
四川的人是不是都很无情自私啊! 只顾着自己的人安好,去不顾别人的怎样怎样,就像痛苦给你他才最开的