首页
58问答库
>
小佳买本子比买铅笔多花0.5元,买了3支铅笔,每支0.15元,买了
小佳买本子比买铅笔多花0.5元,买了3支铅笔,每支0.15元,买了
2025-05-20 01:07:58
推荐回答(1个)
回答(1):
设每本本子x元,
5x-0.15×3=0.5
5x-0.45=0.5
5x=0.95
x=0.19
答:每本0.19元钱.
相关问答
最新问答
鸭胗和蒜不能一起吃吗
从连云港新浦区到新车管所坐公交车怎么去
房间里的蟑螂怎么才能根除?
换偏旁组词 辟
一人两袖清风伴奏是啥
夫妻双方有一套房产,男方去逝,女方再婚,再婚后这套房子算女方的婚前财产吗,如
大连亿来运输有限公司怎么样?
可程式高低温湿热试验箱湿度达不到设定值是什么原因
深圳鑫丰源融资租赁有限公司怎么样?
最近心里一直有个结,请各位帮忙解答一下,多谢了!