首页
58问答库
>
小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买
小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买
2025-05-19 19:32:32
推荐回答(1个)
回答(1):
平均每千克香蕉价格为:
9÷2.5=3.6元/千克
张老师买了4.08千克这样的香蕉,一共花:
3.6X4.08=14.688元≈14.69元
相关问答
最新问答
新华书店新盖了一座大楼,大楼长40米,宽8米,高16米,这座大楼占地多少平方米?
长春的地形特征长春的地形以什么为主
疫情期间学校安排80多个高三学生一个班,这样行吗?
我的招商银行信用卡账单日是8号到期还款日是26号,我想7月11号取现,还
西游记65回至67回孙悟空什么性格特点?
求问18讲这题的划线部分,为什么函数值等于零,偏导数就等于零?
甲乙两人练习跑步,若甲让乙先跑10米,则甲跑5秒钟可追上乙,若甲让乙先跑2秒钟,
宜宾寇氏减肥,有店吗,我要减肥,听说寇氏减肥效果不错,全国都有连
松江大学城去上海教育质量培训中心,武夷路258号公共交通工具怎么去?
四川钱掌柜商务咨询有限公司怎么样?