首页
58问答库
>
学校体育室买了5个足球和2个排球,共用去304元,一个排球比一个足球便宜9元,一个足球多少元?
学校体育室买了5个足球和2个排球,共用去304元,一个排球比一个足球便宜9元,一个足球多少元?
2025-05-21 15:13:19
推荐回答(3个)
回答(1):
9*2=18(元)
304+18=322(元)
5+2=7(个)
322÷7=46(元)
每个足球46元
回答(2):
5x+(x-9)*2=304
回答(3):
1111
相关问答
最新问答
中兴田野牌皮卡发动机号在什么位置?
农村人为什么宁愿去私人诊所看病,也不愿意去大医院?
实木板材家具排行榜有谁留意过?具体什么板材好?
登陆新浪博客可以用微博登陆,登陆的时候博客说该账号未开通新浪博客,未开通什么意思?要怎样可以开通?
郑州市郑大一附院到市区二里坪站有多远?
DNF疲劳上限
从烟台火车站怎样乘车去蓬莱客运码头?票价多少?
上海衡赢投资管理有限公司怎么样?
美国发展乳畜业的有利条件
用word怎么打田字格