学校体育室买了5个足球和2个排球,共用去304元,一个排球比一个足球便宜9元,一个足球多少元?

2025-05-21 15:13:19
推荐回答(3个)
回答(1):

9*2=18(元)
304+18=322(元)
5+2=7(个)
322÷7=46(元)
每个足球46元

回答(2):

5x+(x-9)*2=304

回答(3):

1111