张老师花267元买了三个同样的书包做奖品请问每个书包大约多少元?

2025-05-22 23:37:20
推荐回答(3个)
回答(1):

每个书包大约90元。
267÷3
=89(元)
≈90(元)→四舍五入
答:每个书包大约90元。

回答(2):

用267买了三个同样的书包。
一个书包为267÷3=89元

回答(3):

解:267/3=89(元)
答:每个书包是89元