首页
58问答库
>
张老师花267元买了三个同样的书包做奖品请问每个书包大约多少元?
张老师花267元买了三个同样的书包做奖品请问每个书包大约多少元?
2025-05-22 23:37:20
推荐回答(3个)
回答(1):
每个书包大约90元。
267÷3
=89(元)
≈90(元)→四舍五入
答:每个书包大约90元。
回答(2):
用267买了三个同样的书包。
一个书包为267÷3=89元
回答(3):
解:267/3=89(元)
答:每个书包是89元
相关问答
最新问答
为什么双眼皮胶水用久了会变成自然双
合肥新桥国际机场到合肥站多少钱?
成都刘氏鼎峰贸易有限公司怎么样?
铁岭信义食品有限公司怎么样?
财务管理的原则
太原市晋源区宁晋电缆经销部招聘信息,太原市晋源区宁晋电缆经销部怎么样?
大姨妈推迟七天不来了,早上用试纸测的阴性,到底是怎么了
前列腺炎可以治好吗,要花费多少钱
形容水上鸟飞的词语
星际AI补丁 适合1.13F版本的