首页
58问答库
>
买3千克的苹果和5千克梨共花费27元,买1千克的苹果和1千克梨共花费7元,买2千克的梨需付( )元.A.7
买3千克的苹果和5千克梨共花费27元,买1千克的苹果和1千克梨共花费7元,买2千克的梨需付( )元.A.7
2025-05-18 23:00:10
推荐回答(1个)
回答(1):
先买3千克的苹果和3千克梨共花的钱数:7×3=21(元),
2千克梨应付钱数:27-21=6(元).
答:买2千克的梨需付6元.
故选D.
相关问答
最新问答
绍兴泰富投资管理咨询有限公司怎么样?
我想问一下兰州公交老年卡刷卡一次多少钱?
我理科比较好,留学法国好还是德国好,大学、研究生读几年?
泡泡堂小游戏中文版?在哪里可以玩的到喔。有没有好玩的地方!分享一下吧哈!
肝炎患者最好能不能吃烧烤
常温下,0度水和100度水,水蒸气内壁和外壁怎么分?
扬州大学广陵学院的宿舍条件怎么样啊?有无空调,独卫和热水器?听说还有早晚自习?
《口袋妖怪》是哪种类型的游戏?
小学六年级数学问题!!
包工头没签劳动合同工地没做完,甲方不要包工头做了,钱能要回吗?