首页
58问答库
>
张明买了1千克糖果和3千克饼干/付了45.6 元,李莉买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元
张明买了1千克糖果和3千克饼干/付了45.6 元,李莉买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元
2025-05-21 05:50:10
推荐回答(1个)
回答(1):
设糖果每千克X元,饼干每千克Y元
x+3y=45.6
x+y=21.6
x=9.6
y=12
所以糖果每千克9.6元,饼干每千克12元
不懂可以追问,满意请好评哦,谢谢~
相关问答
最新问答
重新办理发票领用本需要带什么证件
注塑机开关模要用手压电磁阀,其他动作正常,如何修?
繁体字扫一扫识别?
苹果微信里怎么换行?没有“换行”这两个字的摁钮。
克莱汤普森跟詹姆斯哈登哪个更厉害,哪个潜力更大?
上海大众交通卡有效期过了怎样激活
在商场营业期间和顾客发生打架公司承担多大责任
上海华普海尚1.5L cd机上的USB插孔怎么放u盘,请哪位高手给个解释,我试过很多次了都放不了。
香港哪里卖xbox one的游戏碟比较多? 有没有具体位置?
姓刘,名字带草字头的名字,女孩