林老师买了一个足球和六个篮球用去了700元一个足球88元平均每个篮球多少元?

2025-05-17 11:34:53
推荐回答(1个)
回答(1):

先求出买6个篮球用了多少元
700-88=612(元)
再求出每个篮球的价钱:
612÷6=102(元)