小明买了2个蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少钱?蛋糕3元,果汁4元,饼干5元

2025-05-23 01:41:55
推荐回答(2个)
回答(1):

小明买了2个蛋糕和1瓶果汁,一共要用:
2 * 3 + 4 = 10元

回答(2):

2×3+4=10(元)
答:一共用10元。