买4支梦龙和3支可爱多共花24元,买3支梦龙5支可爱多共花29元,一支梦龙和一支可爱多多少钱

2025-05-21 08:53:38
推荐回答(3个)
回答(1):

设梦龙x元,可爱多y元,设2元1次方程组:
{4x+3y=24
{3x+5y=29
(步骤太麻烦啊)
{x=3
{y=4
所以梦龙3元,可爱多4元

回答(2):

很有趣哎,可爱多.................
我就是可爱多,怎么办???
你是说冰激凌吗?还是轶可的粉丝啊0.

回答(3):

一支梦龙3元
一支可爱多4元