首页
58问答库
>
妈妈买了一个面包和一盒牛奶,一共用了多少元?
妈妈买了一个面包和一盒牛奶,一共用了多少元?
2025-05-21 20:23:17
推荐回答(1个)
回答(1):
每盒牛奶:
24-20=4元
每个面包:
20-4×2=12元
相关问答
最新问答
木质红酒盒可以种多肉吗
在韩国什么职业最好.
领导爷爷大寿苳,小刘祝贺爷爷长命百岁、结果领导很不高兴!大家知道为什么吗?
彩虹岛追魂匕首加点,最好带图,带图加分
大家觉得古瑞瓦特光伏逆变器怎么样?我不是很了解这款产品
广州伊花佳服饰有限公司怎么样?
如何修复丢失的kernel32.dll文件
上海兆铭线切割机质量怎么样?
我父母是辽宁抚顺的农村人,现在都在宁夏石嘴山市,年纪大了如果在这边有病去医院家里能报销吗
求求!求求!!最精品的海柳烟嘴在广西哪里有买!!!?