具体要看买什么品种的,不同的地方买价格差别也大,有1.5元/50g的,有13元/kg的,还有27元/斤的。
蒲公英根会掉多少钱一公斤
会
看你是怎么卖的,如果只是是晒干就拿来卖价格是很低的,加工成是蒲公英茶,价格还是不错的。